ブログ blog page

人気商品「敬震丹」のページを更新しました

2022-10-01 (Sat) 14:51
「敬震丹(けいしんたん)について思うこと」というコンテンツをアップしました。
是非ご覧くださいませ。

この記事を表示

生薬の話のページを更新しました

2022-09-09 (Fri) 09:29
生薬シリーズ(3)開竅作用の生薬のページに「開竅作用とは」というコンテンツを追記しました。是非ご覧くださいませませ。
この記事を表示

スタッフ俱楽部を更新しました

2022-09-03 (Sat) 14:44
木島裕子より「ある日のスーパーで」夏苅より「神戸のアクアリウム「atoa」へ」長澤より「焼き立て窯出しパンが食べ放題」宮本より「久しぶりのファンミーティング」です。スタッフ倶楽部最新号を是非ご覧くださ...
記事全文を読む

「健康と病気の話」のページを更新しました

2022-08-30 (Tue) 14:56
「ストレス」と「気を巡らす漢方薬」のお話に新たなお悩みを一つ追記しました。「学生生活が孤独で楽しくない、学校に行きたくないというお悩み(ストレス)」です。是非ご覧くださいませ。
この記事を表示

「生薬のお話」のページをアップしました

2022-08-06 (Sat) 13:47
「補気作用の生薬」「補血作用の生薬」「開竅作用の生薬」を掲載しています。是非ご覧下さいませ。
この記事を表示

お盆休みのお知らせ

2022-08-02 (Tue) 14:43
誠に勝手ながら8/11(木)~8/15(月)を休業日とさせていただきます。その間はお電話でのご相談・ご注文が出来ません。メールでのご相談・ご注文は受付いたしますが、お返事と発送が休み明けになります。ご...
記事全文を読む

人気商品「敬震丹」のページを更新しました

2022-07-26 (Tue) 14:34
「敬震丹」のページにパンフレットの写真を掲載しました。どうぞご覧ください。
この記事を表示

スタッフ俱楽部を更新しました

2022-07-23 (Sat) 12:37
木島裕子より「スマホケースでにっちもさっちも」夏苅より「大阪いらっしゃ~いキャンペーン」長澤より「久しぶりに阪神百貨店へ」宮本より「シンデレラフェア」です。スタッフ倶楽部最新号を是非ご覧くださいませ。...
記事全文を読む

スタッフ俱楽部を更新しました

2022-06-03 (Fri) 15:58
木島裕子より「ソファーかばーを買いにニトリへ」夏苅より「賞味期限6分以内のアイスモナカ」長澤より「飛んで行った初心者マーク」宮本より「劇場型アクアリウムatoaへ」です。スタッフ倶楽部最新号を是非ご覧...
記事全文を読む

スタッフ倶楽部を更新しました

2022-04-26 (Tue) 17:14
木島裕子より「ステキなワンピース」夏苅より「急な暑さにビックリ!」長澤より「Web入力はめんどくさい」宮本より「千と千尋の神隠しの舞台観劇」です。スタッフ倶楽部最新号を是非ご覧くださいませ。
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Contents Menu

Blog Category

店舗外観180

<漢方薬局>
トーユーファーマシー

〒665-0033
宝塚市伊孑志3丁目6-25
TEL:0797-77-9900

【営業時間】
月・火・木・金(9:00~19:00)
水(9:00~12:00)
土(第一週目)(9:00~15:00)
土(第一週目以外)(9:00~13:00)

【休業日】
日・祝日

【カウンセリングルーム】
カウンセリング
ゆったりとしたプライベートな空間でお話しを聞かせて頂きます。

ご予約受付中!
0797-77-9900
詳細はこちら

ページ最上部へ